×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:27, 14 февраля 2006

В Азербайджане заявляют, что президент Армении преждевременно покинул переговоры по Нагорному Карабаху

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Информация о том, что Роберт Кочарян покинул переговоры в замке Рамбуйе незавершенными, правда", - об этом в интервью журналистам заявил заведующий отделом аппарата президента по международным отношениям Новруз Мамедов. Он назвал такое поведение армянского президента "несерьезным". "Другим объяснением этого является неуверенность Кочаряна во время переговоров", - сказал Н.Мамедов.

Отметим, что, по сообщению телеканала ANS, Роберт Кочарян, преждевременно прервав переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в замке Рамбуйе под Парижем, обосновал это известием о смерти тестя министра обороны Армении Сержа Саркисяна. По сообщению того же телеканала, вместе с президентом Армении встречу покинул и российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков.

Между тем в сообщении сопредседателей МГ ОБСЕ, принимавших участие в переговорах говорится: "Переговоры между президентами Армении и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта, которые проходили в пригороде Парижа Рамбуйе, завершились безрезультатно". Как сказано в документе, стороны не смогли прийти к согласию по ряду принципов урегулирования, и позиции сторон остались прежними. Переговоры предполагается продолжить в марте.

Американский сопредседатель Стивен Манн в интервью "Франс Пресс" сказал, что сопредседатели в ближайшее время намерены дать оценку результатам встречи в Рамбуйе.

По неофициальным данным, стороны не смогли договориться по двум пунктам будущего мирного соглашения - статусу Hагорного Карабаха и выводу армянских сил с территорий вокруг Карабаха.

Официальный Баку пока никак не комментирует итоги встречи, нет официальной оценки и со стороны Еревана.

В свою очередь сегодня Организация освобождения Карабаха распространила заявление с требованием прекращения дальнейших переговоров с Арменией. "Азербайджан уже должен начать подготовку, нацеленную на освобождение оккупированных территорий за счет своего военного потенциала и отказаться от предложений ОБСЕ, направленных на окончательную потерю наших земель. В противном случае, как только представится подходящий момент, руководство Армении вновь уклонится от переговоров, и обсуждения вновь будут отложены на определенный срок", - говорится в документе.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
10
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане