В Абхазии возобновились поиски пропавших по лавиной спелеологов из Украины
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Абхазию прибыла спасательная группа министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Южному Федеральному округу с целью изучения ситуации на месте гибели украинских спелеологов в районе горы Хыпста Гудаутского района. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, спасательную группу возглавляет начальник службы МЧС РФ по ЮФО Юрий Фомин. В поиске погибших принимают участие жители села Ачандара (Гудаута) - охотники, хорошо знающие местность, а также один из спелеологов. Спасательная группа провела разведывательные работы, изучила обстановку. Проведение других мероприятий осложняется из-за погодных условий. Уже найдены некоторые вещи погибших, передает ICTV.
Сегодня спасательная группа МЧС проинформировала правительство Абхазии о проделанной работе. Власти республики еще раз подтвердили готовность оказать всяческую помощь в поиске членов Харьковской спелеологической группы.
Трагедия произошла возле поселка Анчадара Гадаутского района Абхазии еще 1 февраля, но спасатели до сегодняшнего дня не могли приблизиться к месту происшествия из-за угрозы нового схода снега.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




