ЦИК Адыгеи определил нумерацию в избирательных бюллетенях партий-участниц выборов депутатов Госсовета - Хасэ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
ЦИК Адыгеи провел сегодня жеребьевку между зарегистрированными избирательными объединениями, в которой определился порядковый номер партий в бюллетене. Процедура проводилась в присутствии представителей всех 10 прошедших регистрацию партий. По положению, принятому центризбиркомом, жребий тянули в том же порядке, в котором партии регистрировались.
Результат огласил председатель ЦИК Адыгеи Юрий Хут. Под номером один, сказал он, идет Объединенная промышленная партия, под вторым номером - Партия социальной защиты, третьим - Российская партия Жизни, четвертым - партия "Патриоты России", пятым - Российская партия пенсионеров, шестым - КПРФ, седьмым - Партия "Родина", восьмым - ЛДПР, девятым - Аграрная партия России, десятым - "Единая Россия".
"Если какая-либо партия сойдет с дистанции, - отметил глава ЦИК Адыгеи, - то все равно номер, присвоенный ей данной жеребьевкой, остается за ней, хотя и вычеркивается из избирательного бюллетеня".
Напомним, ряд общественных организаций Адыгеи добивается снятия с выборной дистанции Объединенной промышленной партии России, получившей в результате нынешней жеребьевки первый номер. Для осуществления этого они направили заявление в прокуратуру республики, а также обратились в Общественную палату РФ.
Как сообщили лидеры этих общественных организаций корреспонденту «Кавказского узла», они готовятся обратиться и в республиканский ЦИК. Сюда, по их словам, будут представлены печатные материалы объединения "промышленников", свидетельствующие о ксенофобии и национал-шовинизме его участников.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




