В Чечне во время взрыва ранен российский военный
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ачхой-Мартановском районе Чечни ранен военнослужащий министерства обороны России, сообщили РИА "Новости" в Ачхой-Мартановском райотделе милиции.
Военные проводили оперативно-розыскные мероприятия на окраине населенного пункта Бамут. "Произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, и ранение получил военнослужащий министерства обороны", - добавили в отделе. Пострадавший госпитализирован.
Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе Чечни пропал без вести находившийся на службе сотрудник отдела милиции. Обстоятельства его исчезновения неизвестны. Ведется розыск пропавшего.
Между тем, по данным боевиков, публикуемым на сайте чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", в различных районах Чечни с 18 по 20 декабря произошло несколько боестолкновений. Как сообщает источник, боевики напали на российских военных в Веденском, Ножай-Юртовском, Курачалоевском, Итум-Калинском и Урус-Мартановском районах Чечни. В Грозном же боевиками были осуществлены несколько диверсионных акций.
Так, по данным сепаратистов, в Веденском районе Чечни неподалеку от села Элистанжи вечером 18 декабря боевики расстреляли шестерых бойцов спецназа.
В ходе боестолкновений убито 14 и ранено 9 военнослужащих федеральных сил. Со стороны боевиков убиты два человека.
Сепаратисты Чечни так же сообщают, что российская артиллерия и авиация продолжали наносить ночные удары по горным и предгорным зонам Чечни. В некоторых случаях ударам подвергались окраины сел. О потерях среди гражданских лиц сепаратисты не сообщают.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















