×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:20, 21 декабря 2005

Российские миротворцы в Абхазии отвергают обвинения в предвзятости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские миротворцы в Абхазии отвергают обвинения в свой адрес в поддержке одной или другой стороны конфликта. "Военнослужащие коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ СНГ) соблюдают к сторонам, вовлеченным в грузино-абхазский конфликт, нейтральное отношение и выполняют миротворческие задачи в соответствии с мандатом", - заявил сегодня журналистам в Сухуме руководитель пресс-службы КСПМ СНГ Владимир Аникин.

Командование КСПМ СНГ также опровергает сообщения грузинских и российских СМИ о том, что бронетранспортер миротворческих сил свалился в овраг на автодороге Читацкари-Ингири в Западной Грузии. По словам руководителя пресс-службы КСПМ СНГ Владимира Аникина, водитель БТР уступил дорогу автомашине, ехавшей навстречу и действительно съехал в овраг, но бронетранспортер с военнослужащими никуда не падал и не перевернулся, как об этом утверждают представители грузинской стороны. По словам Аникина, БТР благополучно выехал из оврага и вернулся в место расположения роты.

Миротворческие Силы введены в зону грузино-абхазского конфликта 21 июня 1994 года в соответствии с Московским Соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года. За время несения службы в зоне конфликта погибло около ста российских миротворцев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги