×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:28, 20 декабря 2005

В Ставропольском крае осквернили армянские могилы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более пятидесяти могил осквернено вандалами в ночь на 17 декабря на кладбище в пригороде города Георгиевска Ставропольского края, передает Day.Az. В то же время представители правоохранительных органов говорят о девятнадцати разрушенных могилах.

Как сообщили журналистам представители армянской общины Георгиевска, злоумышленники облили кислотой мраморные камни, разбили могильные плиты и выкололи глаза на фотографиях умерших.

Между тем, как сообщает газета армян России "Еркрамас", Из пятидесяти пяти могил, пострадавших от рук вандалов, большинство принадлежало русским.

Как сообщили в редакции, кроме армянских пострадали также цыганские и корейские могилы. По словам председателя армянской общины Георгиевска Юрия Саакяна, администрация города пообещала в течение 3-4 дней восстановить все пострадавшие надгробья.

Напомним, что ранее, в ночь на 6 декабря, на кладбище села Надежда Шпаковского района Ставропольского края, было осквернено 14 армянских могил.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги