ЦИК Азербайджана выступает за проведение exit-рoll на повторных парламентских выборах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Международные организации не вправе выступать с какими-либо требованиями в адрес Азербайджана, а лишь могут выступать с рекомендациями, которые официальный Баку принимает во внимание. Об этом в беседе с журналистами заявил председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов. "Определенные рекомендации, которые дают возможность проведения прозрачных, справедливых и демократических выборов, безусловно, учитываются", - отметил М. Панахов.
В тоже время председатель Центризбиркома Азербайджана отметил, что каких-либо возражений со стороны ЦИК по вопросу проведения exit-рoll в ходе повторных выборов 13 мая в 10 избирательных округах нет. "Если поступят такие обращения, то мы готовы их рассмотреть", - сказал М. Панахов, заметив, что Центризбирком Азербайджана пригласит к мониторингу голосования как местных, так и международных наблюдателей.
Касаясь отказа со стороны депутатов-оппозиционеров от своих мандатов, М.Панахов, заявил, что "отказ от депутатских мандатов означает неуважение к избирателям и воле народа. Это еще раз доказывает, что лица, пропагандирующие отказ от мандата, ставят превыше всего свои конъюнктурные интересы над интересами избирателей".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















