30 января 2006, 11:46

В Грузии проверка в колонии вызвала бунт заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неожиданная проверка, устроенная Департаментом исполнения правосудия Минюста Грузии в колонии города Рустави минувшей ночью, привела к бунту заключенных. В результате принятых мер по установлению порядка в тюрьме два человека получили ранения.

Один из них заключенный, другой - сотрудник министерства юстиции. Об этом журналистам сегодня сообщили в Департаменте исполнения правосудия.

Как пояснили в министерстве юстиции Грузии, правоохранительные органы располагали информацией о наличии в колонии так называемых "смотрителей" из числа криминальных авторитетов.

Согласно реформе в пенитенциарной системе Грузии, в местах лишения свободы категорически запрещено введение "воровских законов" и наличие "смотрителей", которые следят за соблюдением этих "законов" со стороны заключенных.

"При попытке изолировать "смотрителей" заключенные попытались устроить бунт, но беспорядки были предотвращены", - сказал сотрудник Департамента исполнения правосудия, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, в связи со сложившейся в колонии ситуации в понедельник специальное заявление сделает руководитель Департамента исполнения правосудия Минюста Грузии Бачо Ахалая, сообщило РИА «Новости».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей