×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:36, 28 января 2006

В город Красный Сулин Ростовской области направлены новые группы МЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В город Красный Сулин Ростовской области, несколько суток остающийся без воды, направлены дополнительные группы МЧС, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

По словам представителей МЧС, в 07:00 мск группа из девяти человек прибыла на место. "Это передвижной пункт обогрева, в составе которого медицинский пункт, столовая, дизельная электростанция", - уточнили в МЧС. Кроме того, в Красный Сулин направлена оперативная группа 495-го спасательного центра ЮРЦ МЧС в составе четырех человек на БТМ и двух КамАЗах. Группы МЧС будут круглосуточно поддерживать деятельность оперативных бригад, работающих на ликвидации аварии, сообщило РИА «Новости».

 Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что авария произошла на магистральном водоводе, питающем часть Красного Сулина и несколько соседних поселков. Для восстановления подачи воды было решено построить обходную магистраль. Ходом работ руководит специально созданный оперативный штаб под руководством вице-губернатора области. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб взял ситуацию под личный контроль.

Первоначально предполагалось, что необходимо построить 2 км. магистрали, но позднее выяснилось, что требует замены 4 км. водовода.

По предварительным оценкам, из-за сложных погодных условий и задержки в связи с доставкой труб ликвидацию аварии удастся завершить не ранее 29 января. Власти Ростовской области приняли меры по обеспечению населения Красного Сулина и соседних поселков питьевой водой. Для доставки питьевой воды задействованы 15 автоцистерн. Для того, чтобы сохранялось теплоснабжение, в котельные города вода подвозится на 20 автомобилях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Все блоги