27 января 2006, 17:02

В Краснодарском крае замерзли 40% виноградников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с сильными морозами губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение объявить ситуацию в агропромышленном комплексе (АПК) края чрезвычайной, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Такое решение принято из-за колоссальных потерь, которые несет АПК в эти рекордно холодные дни. "Потери урожая винограда, по прогнозам специалистов, достиг 40%. Ущерб отрасли только от этого составит около 2 млрд рублей", - рассказал РИА "Новости" представитель администрации.

Кроме того, от январских морозов пострадали и сады Краснодарского края, потеря урожая озимых может составить 20%.

Всем органам, задействованным в АПК, дано поручение оценить нанесенный холодами ущерб и наметить план выхода из сложившейся ситуации, добавили в пресс-службе.

Между тем, как заявил ранее первый заместитель генерального директора ОАО "Кубаньэнерго" Михаил Белоногов, потребителей электроэнергии, отключенных из-за аварий и морозов, по оперативным данным службы диспетчерского управления ОАО "Кубаньэнерго", нет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, отключения в распределительной сети компании ремонтниками филиалов и предприятиями смежниками оперативно устранены и не сказались на деятельности систем жизнеобеспечения Кубани и Адыгеи, погашенных потребителей в регионе к вечеру четверга, 26 января, не осталось.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ОАО "Кубаньэнерго" еще раз напоминает о необходимости экономного использования электроэнергии на период прохождения энергосистемой зимнего максимуму нагрузок. Это поможет энергетикам обеспечить устойчивую работу энергосистемы Краснодарского края и Адыгеи и бесперебойное электроснабжение населения, производственной и социальной сферы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей