×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:11, 26 января 2006

В Северной Осетии экстремисты отрицают свою причастность к взрывам газопроводов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осетинский джамаат отрицает связь с недавним взрывами газопроводов в Северной Осетии. Об этом сообщает сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-центр" со ссылкой на заявление лидера группировки амира Саада. Сообщается, что "подобные акции не входят в данное время в оперативные разработки военного джамаата амира Саада". Экстремисты считают, что "газопроводы были взорваны российскими спецслужбами, в конкретных политических целях".

В заявлении отмечается, что теракты, скорее всего, останутся нераследованными. "Об этом, в частности, свидетельствует и совершённое 6-го апреля 2005 года во Владикавказе разбойное нападение на банк "Диг", которое было осуществлено действующими и бывшими сотрудниками Северо-Осетинского РУБОПа. Причём двое из них известны поимённо. Однако для МВД Осетии они так и остались "неустановленными лицами", - говорится в заявлении джамаата.

Как сообщалось ранее, в Северной Осетии работы на газопроводе "Моздок-Тбилиси", поврежденном в результате теракта, продолжаются в ускоренном темпе, несмотря на случаи обморожения у рабочих. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник восстановительных работ Виктор Крайнов. "Работа идет в сложнейших условиях: мороз, сильный ветер. Что-то прогнозировать крайне сложно", - сказал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
Все блоги