Армения выступает против любой деятельности Турции в зоне карабахского конфликта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Армения против любого участия Турции в деятельности миротворческих сил в зоне карабахсконго конфликта, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, сообщило РИА Новости.
"Говорить о размещении миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта пока рано, поэтому сейчас не представляется возможным перечислить те страны, которые могли бы принять участие в формировании этих миротворческих сил. Одно могу сказать точно - Армения против любого участия Турции в деятельности миротворцев", - заявил сегодня на пресс-конференции Осканян.
Он также проинформировал о том, что в ходе встречи 18-19 января в Лондоне министров иностранных дел Армении и Азербайджана при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ от России, США и Франции был разработан один рабочий документ.
"Этот документ, в котором говорится об основных принципах урегулирования, лежитт сегодня на столе переговоров. Именно он будет представлен президентам Армении и Азербайджана на встрече в Париже 10 февраля", - сказал Осканян.
Между тем, корреспондент "Кавказского узла" сообщил сегодня, что Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ намерены в начале февраля совершить краткосрочный визит в регион нагорно-карабахского конфликта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




