×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:52, 24 января 2006

За прошедшие сутки в Волгоградской области от морозов погиб один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, полученным от сотрудников пресс-служб ГУ МЧС России по Волгоградской области и МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Волгограда, в Волгоградской области 23 января от отморожения 4 степени тяжести погиб шестидесятилетний житель хутора Голубинка Калачевского района, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Всего от морозов в области за сутки пострадало около 30 человек. Из них 16 жителей областного центра. У них отмечено отморожения 2 и 3 степени тяжести. Госпитализировано 13 человек. Пятеро из них были пьяны.

Температура воздуха в Волгоградской области в настоящее время варьируется от 23 до 30 градусов ниже нуля.

Из-за снежных заносов в Волгоградской области также организовано патрулирование участков автомобильных дорог. "Силами пожарно-спасательных частей во взаимодействии с администрациями сельских районов Волгоградской области организовано патрулирование участков автомобильных дорог федерального значения", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в отделе информации ГУ МЧС России по Волгоградской области. По словам Елены Родионовой, главного специалиста отдела информации, патрулировать дороги будут бригады на автомобилях быстрого реагирования, которые укомплектованы всеми средствами, необходимыми для оказания помощи водителям и гражданам, попавшим в заносы. Во всех пожарных частях области оборудованы пункты обогрева, в которые будут доставляться пострадавшие. "В настоящее время серьезных заносов на автомагистралях федерального значения нет. С 8-00 по настоящее время специальная бригада ликвидирует полутора километровый снежный занос в районе сельской дороги между хутором Бугровский и поселком Салтыев. К концу дня расчистка дороги будет закончена", - сказала Елена Родионова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Все блоги