Путин поручил ФСБ усилить безопасность энергообъектов Кавказа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Владимир Путин поручил ФСБ усилить безопасность российских энергообъектов на Кавказе. Он напомнил, что подрывы газопровода и ЛЭП в России происходят не впервые.
"В прошлом году был подрыв газопровода в Дагестане. В этом году ясно тоже, что это подрыв", - сказал Путин, отметив, что прокуратура уже возбудила уголовное дело и приступила к расследованию происшествий.
"Обращаю внимание руководителей МВД. Я только что разговаривал с директором ФСБ и дал поручение по усилению безопасности энергетических объектов на Кавказе", - сообщил президент. - "Если прокуратуре нужна необходимая помощь, окажите ее", - сказал Путин, обращаясь к главе МВД Рашиду Нургалиеву.
Как передает РИА "Новости", Нургалиев рассказал о проводимых в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии оперативно-розыскных мероприятиях. "В оперативно-следственной группе находятся и сотрудники МВД", - сообщил министр, отметив, что соответствующие указания были направлены для усиления контроля на газо- и электрообъектах.
"Доложите мне потом по результатам работ. И нужно как можно быстрее восстановить электроснабжение", - указал Путин.- "Газпром, РАО ЕЭС - прошу проконтролировать со стороны правительства, чтобы оперативно провели работы".
Напомним, диверсия на газопроводе в Северной Осетии и авария на ЛЭП в Карачаево-Черкесии, случившиеся в воскресенье, 22 января, и оставившие Грузию без газа и электричества, спровоцировали настоящий скандал между Москвой и Тбилиси.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















