Президент России Путин встретился с президентом Армении Кочаряном
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Владимир Путин встретился в воскресенье, 22 января, с президентом Армении Робертом Кочаряном. Встреча прошла после концерта, посвященного открытию Года Армении в России.
В начале встречи Владимир Путин сказал: "Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы приехали для открытия важного мероприятия в двусторонних отношениях". "Хотя мы с Вами встречаемся регулярно, эта встреча не рядовая, это начало крупного события - Года Армении в России" - добавил Путин.
Владимир Путин также поблагодарил Роберта Кочаряна за то внимание, которое он уделил Году России в Армении.
"Уверен, что все мероприятия, запланированные Вами (в рамках Года Армении в России), пройдут на высоком уровне и вызовут внимание у российского зрителя", - сказал он.
Роберт Кочарян, со своей стороны, отметил, что в рамках Года Армении в России запланирован широкий спектр мероприятий. "Надеюсь, что удастся реализовать все то, что мы наметили", - сказал он, сообщило РИА «Новости».
Напомним, что президент Армении Роберт Кочарян прибыл с рабочим визитом в Россию.
Это была первая встреча глав России и Армении в 2006 году. На последней встрече президентов двух стран 16 декабря 2005 года в Сочи, и было объявлено о том, что Кочарян приедет в январе в Москву для открытия Года Армении в России.
Как сообщил накануне открытия Года Армении в России глава федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, в открытии Года Армении, которое состоится в воскресенье в Государственном Кремлевском Дворце, будут участвовать ведущие творческие коллективы и исполнители Армении, а также известные солисты из-за рубежа.
"Такие акции важны не только для двусторонних связей, но и для России, в которой сегодня межэтнические отношения требуют особого внимания", - сказал руководитель агентства.
В свою очередь посол Армении в России Армен Смбатян подчеркнул, что "Год Армении в России не сугубо культурное событие - оно направлено на развитие всего многостороннего сотрудничества".
"Символично, что свои богатые традиции Армения представляет в России в год 15-летия провозглашения своей независимости. Немаловажно, что проведение Года Армении не ограничивается лишь Москвой и Санкт-Петербургом - с мая по октябрь 2006 года Дни Армении пройдут в Самарской, Астраханской, Свердловской, Кемеровской, Ростовской, Пермской областях и Краснодарском крае", - сказал он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















