В Ставропольском крае среди бездомных найден четырехлетний мальчик, воспитанный собаками
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Невиномысске Ставропольского края найден малолетний "маугли". Ребенок жил в полузаброшенном доме на территории дачного кооператива вместе с 45-летней матерью и 80-летним стариком, у которых не было определенного места жительства. Все трое питались на помойках.
Как сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель ГУВД Ставропольского края, 4-летнего Артура Зверева обнаружили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних по звонку граждан, живущих по соседству с беспризорным мальчиком.
"Инспекторы нашли ребенка ползающим на четвереньках среди собак. По всей видимости, среди собак он проводил большую часть своего времени. В свои 4,5 года мальчик умеет произносить только пять элементарных слов, в остальное время он лепечет и произносит животные звуки", - сказал представитель ГУВД.
На голове мальчика был найден лишай, поэтому ребенок направлен на лечение в местную инфекционную больницу. "В больнице Артур попытался бежать от врачей, встав на четвереньки. Врачи утверждают, что таким образом он двигается довольно быстро. Медики едва сумели его догнать", - сказал собеседник агентства.
"У матери Артур был седьмым ребенком по счету. Еще до его рождения всех его братьев и сестер у матери отобрали по решению суда. У мальчика нет свидетельства о рождении. По документам он попросту не существует", - сказал представитель ГУВД Ставропольского края. Он добавил, что в отношении матери Артура будет возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем").
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















