×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:20, 19 января 2006

В Волгограде морозы унесли жизни двух человек, 16 человек получили сильное обморожение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Два человека погибли и 16 человек пострадали в Волгограде в результате длительного воздействия низких температур", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Галина Пугина, заместитель главного врача по медицинской части МУЗ "Станция скорой помощи" города Волгограда. По ее словам, 9 человек были обследованы на дому, 6 - на улице, один в РОВД. 6 пострадавших были пьяны.

"19 января на Крещение горожане собираются купаться в прорубях. Мы советуем очень внимательно отнестись к своему здоровью, - предупредила Галина Пугина, - Астматикам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями мы настоятельно не рекомендуем подобные омовения. При сильных морозах возможен рефлекторный спазм коронарных сосудов, который может привести к гибели человека".

17 января от переохлаждения в Волгограде погибло по разным оценкам от 5 до 10 человек, 17 человек были госпитализированы. Таким образом, число жертв крещенских морозов за двое суток в Волгограде перевалило за 40 человек.

Оперативный дежурный Центра медицины и катастроф заявил корреспонденту "Кавказского узла", что по их критериям чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки в Волгоградской области не было.

В течение морозного периода в крупных городах Волгоградской области сотрудники МВД доставляют лиц без определенного места жительства в изоляторы временного содержания. По словам сотрудников пресс-службы УВД по Волгоградской области, в настоящее время эти изоляторы обустроены по европейским стандартам. Бездомные люди могут провести в них ночь, получить горячее питание и теплые вещи. Лица БОМЖ могут также провести ночь в приютах. Так, в Волжском центре социального обслуживания населения переночевали более 20 бездомных.

От морозов страдают не только люди. Трещины на рельсах Волгоградской области остановили городские трамваи. Из-за сильных холодов произошел сбой банковской системы. Люди не могут получить зарплаты. В особом режиме работают службы ЖКХ, МВД и МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги