×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:07, 18 января 2006

В Волгограде замерзли семь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С наступлением суровых холодов появились первые жертвы мороза. В Волгограде насмерть замерзли 7 человек. Это люди без определенного места жительства.

В Кировском районе погибла целая семья из 4 человек. Они жили в землянке неподалеку от местной свалки. По данным прокуратуры Центрального района Волгограда, еще одну погибшую женщину, которая занималась бродяжничеством, нашли на Мамаевом кургане. Труп замерзшего мужчины обнаружился и в пригороде областного центра в одном из дачных домиков, которые многие бомжи используют в качестве «зимовья». Еще 11 человек поступили в больницы с обморожением рук, ног, ушей и лица.

Сегодня во всех волгоградских школах из-за морозов отменили занятия для учеников 1-5 классов, а также 2 смены, поскольку температура воздуха уже опустилась до рекордно низких для Волгограда отметок. Ночью ожидается дальнейшее похолодание до – 35 градусов. На ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют сохранение холодной погоды. В связи с этим, как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе администрации Волгограда, городские власти уже приняли решение отменить занятия во всех школьных классах до 21 января включительно.

Сильные морозы, которые установились в Волгограде впервые за много лет, угрожают и птицам. Как рассказал АНН кандидат биологических наук, профессор кафедры зоологии и общей экологии Волгоградского педагогического университета Василий Чернобай, птицы погибают в мороз не от холода, а от голода.

По его словам, птицам в принципе не страшны даже очень сильные морозы, поскольку они в состоянии поддерживать температуру своего тела. Главную же угрозу для птиц представляет голод, от которого в холода погибают, прежде всего, воробьи и синицы. В такой ситуации птицам могут помочь люди.

Орнитологи призвали всех волгоградцев проявить гуманность и милосердие к пернатым и организовать для них кормушки. Как утверждают специалисты, птицы особенно будут рады несоленому салу, кусочкам колбасы или мяса, а также семечкам – арбузным, тыквенным и подсолнечника.

"С 8-00 17 января по 8-00 18 января Службой скорой помощи Волгограда зафиксировано 17 случаев обморожения горожан", - сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" Николай Чекомасов, заместитель руководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда. Половина пострадавших от сильных морозов находились в состоянии алкогольного опьянения. Шестеро из них были "подобраны" на улицах. Три человека отправлены сотрудниками скорой помощи в травмпункты. Одиннадцать пострадавших обследуются в настоящее время в стационарах.

Власти Волгограда и области обращаются к гражданам региона с призывом воздержаться от употребления алкогольных напитков и дальних переездов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.