В Волгоградской области семь населенных пунктов остались без электричества
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Без электроэнергии остались сегодня семь населенных пунктов в Быковском районе Волгоградской области. Как сообщили в ОАО "Волгоградэнерго", причиной аварии стало повреждение опор линии электропередачи неизвестными лицами.
"Неизвестные расстреляли из оружия гирлянды изоляторов на трех опорах линии 110 КВт, на соседней линии - также напряжением 110 КВт - три дня назад были украдены провода. В результате обесточенными оказались пять электроподстанций", - пояснили в "Волгоградэнерго". Без электричества остались 15 школ, одна больница и десять котельных, добавили в энергокомпании. С утра понедельника на поврежденном участке работают аварийно-восстановительные бригады. Ориентировочно к 11.00 понедельника удастся восстановить работу двух электроподстанций. Полностью последствия аварии будут устранены к 15.00 понедельника, сообщило РИА «Новости».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















