×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:02, 16 января 2006

В Москве пройдут похороны начальника ГУВД Ставропольского края, погибшего в автокатастрофе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны начальника ГУВД Ставропольского края Вячеслава Матвеева, погибшего в воскресенье, 15 января, в автокатастрофе под Ставрополем, состоятся в Москве. Как сообщил представитель отдела по связям с общественностью ГУВД Ставропольского края Виктор Игнатьев, гражданская панихида по погибшему состоится в понедельник в 11:00 в здании краевого драматического театра. Затем тело будет переправлено в Москву, где и состоятся похороны, сообщил "Интерфакс".

Начальник ГУВД Ставропольского края генерал милиции Вячеслав Матвеев погиб в результате ДТП недалеко от Ставрополя, сообщили в воскресенье в пресс- службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По уточненным данным, помимо Матвеева, погибли сын генерала и водитель Mercedes, в котором они находились в момент ДТП, сообщил начальник городского управления МЧС Борис Скрипка.

По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, ДТП произошло в 15 км от Ставрополя в Шпаковском районе Ставропольского края. Автомобиль, в котором находился генерал, по дороге из аэропорта столкнулся с военным грузовиком "Урал".

Начальник городского управления МЧС сообщил, что в результате ДТП также госпитализированы пять военнослужащих, находившихся в грузовике "Урал".

"Авария произошла при таких обстоятельствах: посадив жену на самолет, машина Матвеева выехала из аэропорта домой. Выезжая со стороны аэропорта на главную дорогу, они столкнулись с военным "Уралом", который ехал по главной дороге. "Урал" вез 15 военнослужащих. В результате ДТП "Урал" ударил носом в бок Mercedes. Все, кто был в нем, погибли. Сам "Урал" перевернулся от удара. Пятеро из 15-и военнослужащих, которые находились в нем, госпитализированы", - сообщил начальник городского управления МЧС.

Генералу милиции Вячеславу Матвееву было 48 лет. Он был назначен на должность начальника ГУВД Ставропольского края в конце июля 2005 года. Ранее, до его перевода в Ставропольский край работал в структуре МВД РФ в Москве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена