×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:04, 11 января 2006

Энергосистема Грузии готовится к остановке ИнгуриГЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявил заместитель министра энергетики Грузии Арчил Николаишвили, 1 марта запланирована остановка ИнгуриГЭС для проведения ремонтных работ на деривационном тоннеле гидроэлектростанции, передает "Грузия Online".

"Именно поэтому выработка электроэнергии на ИнгуриГЭС с января вырастет, чтобы к первому марта вода в водохранилище ГЭС была израсходована ", - отметил Николаишвили.

По словам министра энергетики Грузии, увеличение выработки на ИнгуриГЭС не связано с остановкой 3-го энергоблока ТбилГРЭС. Водохранилище ИнгуриГЭС заполнено до отметки 482 м. Суточная выработка электроэнергии на ГЭС выросла до 8,59 млн. кВт/ч / 7,1 млн. кВт/ч - в конце декабря/. 3-й энергоблок ТбилГРЭС был остановлен в связи с техническими неполадками. Он вновь будет запущен в конце января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги