Турция может ввести в Нагорный Карабах миротворческие силы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Добиться успехов в направлении разрешения конфликта в Нагорном Карабахе станет возможным уже в ближайшей перспективе". С таким заявление перед французскими дипломатами выступил президент Франции Жак Ширак, сообщает AFP.
Французский лидер назвал Азербайджан и Армению дружественными для Франции странами, и отметил, что официальный Париж проведет необходимые мероприятия для того, чтобы 2006 год стал годом мира на Кавказе.
Между тем сегодня в интервью азербайджанским журналистам посол Турции в Азербайджане Туран Моралы сообщил, что в случае надобности Турция, руководствуясь мандатом международных миротворческих сил, может направить в Нагорный Карабах свои миротворческие силы. Однако по словам турецкого дипломата, пока не известно, под мандатом какой международной организации будут участвовать эти силы. Он добавил, что работы в этом направлении займут значительное время.
Отметим, что завтра, 12 января в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ на участке села Борсунлу Геранбойского района, на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск планируется проведение мониторинга. Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, с азербайджанской стороны в мониторинге будут участвовать полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Питер Ки и Жири Аберле. А с противоположной стороны - полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Гарри Эронен, Олександр Самарски и Имре Палатинуc.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















