×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:48, 10 января 2006

В Дагестане принимают меры по недопущению проникновения в Россию птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане предпринимаются усиленные меры по предотвращению проникновения на территорию страны птичьего гриппа со стороны Азербайджана. Южная граница России с Азербайджаном проходит в Дагестане, и именно через нее направились на совершение хаджа в Саудовскую Аравию на своем транспорте более четырех тысяч человек, а их маршрут проходил через турецкую провинцию Агри, где были зафиксированы случаи гибели людей от птичьего гриппа.

Возвращение паломников в Дагестан ожидается к 20 января. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Дагестану, уже сейчас принимаются все меры по недопущению проникновения птичьего гриппа в республику. Предполагается организовать на пограничных переходах между Дагестаном и Азербайджаном, а также в аэропорту Махачкалы мобильные группы врачей, которые будут осуществлять проверку прибывающих из хаджа людей.

Однако прибытие паломников может задержаться на неопределенный срок: стало известно, что Иран закрыл свою сухопутную границу с Турцией, и теперь непонятно, как тысячи российских паломников вернутся из Мекки, так как их путь пролегает через территорию Турции и Ирана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
Все блоги