×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:35, 9 января 2006

Сотрудники МИД Грузии задержаны за употребление наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате спецоперации МВД Грузии в сегодня утром в здании Министерства иностранных дел задержаны двое сотрудников внешнеполитического ведомства, подозреваемые в употреблении наркотических веществ. Решение о проведении неожиданной проверки сотрудников МИД было принято совместно главами МВД и МИД Вано Мерабишвили и Гелой Бежуашвили, уточнил представитель Министерства внутренних дел.

По предварительной информации, задержанные сотрудники внешнеполитического ведомства употребляли наркотический препарат суботекс. По результатам проверки глава МВД Грузии проведет специальный брифинг. Как сообщили в МИД Грузии, с занимаемой должности освобожден сотрудник консульского департамента Звиад Ткешелашвили. У другого сотрудника департамента, Кахи Кикабидзе, обнаружено наркотическое вещество суботекс, сообщает РИА «Новости».

По решению министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили, до результатов анализов Кикабидзе временно отстранен от занимаемой должности. «Внешнеполитическое ведомство выражает сожаление в связи с фактом выявления сотрудников, страдающих наркотической зависимостью. МИД Грузии заявляет, что не допустит в своем ведомстве наличия таких сотрудников», - сказала на специальном брифинге представитель департамента информации МИД Нино Каджая.

Ранее МВД Грузии обещало аресты "известных представителей общества". "У нас есть информация о нескольких известных представителях общества, которые занимаются торговлей и реализацией наркотического вещества суботекс, - заявил на брифинге в Тбилиси министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, - Мы ведем за ними наблюдение и через несколько месяцев, а может и дней, многие из них будут задержаны". При этом министр отметил, что "многим из этих лиц грозит большой срок тюремного заключения, в том числе и пожизненный", передает ИА Regnum.

Отметим, что МВД Грузии уже задержало почетного консула Кот-д'Ивуара в Грузии Эмилио Тортладзе за незаконный ввоз суботекса в большом количестве. Об этом РИА "Новости" сообщили в МИД Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги