04 января 2006, 16:48

В новогоднюю ночь в Абхазии грабители расстреляли местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Абхазии, в ночь на 1 января 2006 г. четверо вооруженных человек в масках ворвались в дом Алексея Гамисония, 1962 г. рождения, проживающего по ул. Чанба, и, угрожая расправой, потребовали деньги.

Гамисония оказал сопротивление грабителям, в результате чего завязалась перестрелка. От полученных множественных огнестрельных ранений хозяин дома Алексей Гамисония скончался.

Один из соучастников разбоя получил ранение и был обнаружен недалеко от места преступления, в карманах куртки у него были обнаружены маска, ручная граната и патроны. Им оказался Рауль Африканович Сабуа, 1973 г. рожд., проживающий в г. Сухум, по ул. Аиааира 58. Как сообщил министр внутренних дел Отар Хеция, приняты меры по установлению местонахождения и задержанию остальных лиц, причастных к разбою.

По словам министра внутренних дел, ранее в 18ч.15мин. 31 декабря на центральной трассе в Гагрском районе Абхазии произошла трагедия. На 320-м километре Черноморской шоссейной дороги в поселке Гечрипш в результате автонаезда погибли четверо подростков. Автомобиль, совершивший наезд, скрылся с места происшествия. Правоохранительные органы Гагрского района Абхазии продолжают поиск водителя, виновного в гибели подростков.

Сегодня, 4 января, президент Абхазии Сергей Багапш провел совещание с главой столичной Администрации Астамуром Адлейба и начальником Управления внутренних дел г. Сухум Асланом Дгебия.

"Мы обсуждали проблемы коммунального хозяйства, возникшие в новогодние дни в Сухуме, а также криминогенную ситуацию в столице. Президента интересовал ход следствия по факту разбойного нападения на семью Гамисония по ул. Чанба и расследование по факту взрыва на ул. Воронова в новогоднюю ночь", - сказал по окончании совещания журналистам мэр Сухума Астамур Адлейба.

"В целом, обстановку в городе можно было бы назвать праздничной, если бы не омрачившие новогодний вечер жестокое преступление на ул. Чанба с человеческими жертвами и взрыв около 9-й средней школы", - уточнил глава Администрации Сухума.

Адлейба назвал провокацией взрыв у школы. "Это - провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в городе. По факту взрыва идет следствие. Взрыв произошел 31 декабря в 24.00. Здание школы и памятник Ованесу Туманяну не пострадали", - сказал мэр столицы.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей