×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 2 января 2006

В Брно презентовали фильм, посвященной конфликту в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чешском городе Брно при поддержке неправительственной организации NESEHNUTI состоялось большое мероприятие, посвященное конфликту в Нагорном Карабахе.

Делегация от Азербайджана на мероприятии состояла из 2 человек - председателя общества "Азер-Чех" Эльшана Назарова и инвалида карабахской войны Фуада Алхасова, армянская также состояла из 2 человек - главного редактора газеты "Наири" Марии Саркисян и представителя организации "Армянский дом" Гранта Саркисяна.

Мероприятие началось с презентации национальных блюд обеих стран. После этого состоялся просмотр снятого при поддержке Европейского Союза документального фильма "Азербайджан и Армения - между миром и войной".

Представители обеих сторон выступили на мероприятии, ответили на вопросы широкой аудитории. По словам Эльшана Назарова, "как и прежде, армяне вновь пытались преподнести участникам свою трактовку истории Карабаха, но не сумели добиться этого".

Как сообщает Regnum, после того, как представлявшие Азербайджан лица с помощью фото- и видеоматериалов ознакомили участников мероприятия с фактами Ходжалинской трагедии, армянская делегация покинула заседание.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги