×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:13, 29 декабря 2005

Ассоциация молодых юристов Грузии требует расследовать факт избиения журналиста Ираклия Имнаишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская неправительственная организация «Ассоциация молодых юристов» выражает недовольство тем, что до сих пор не завершено следствие по факту избиения журналиста Ираклия Имнаишвили бывшим уполномоченным президента Грузии в регионе Имерети Акакием Бобохидзе. Об этом говорится в сообщении НПО, распространенном 29 декабря сообщило ИА "Новости-Грузия".

«Предварительное следствие по данному делу так и не начато, что подтверждает злоупотребление служебными полномочиями и халатность сотрудников районной и окружной прокуратуры, нарушение грузинского и международного законодательства», - говорится в сообщении.

Ассоциация молодых юристов требует расследования дела Имнаишвили, а также привлечения к ответственности сотрудников прокуратуры Кутаиси.

1 декабря в  офисе региональной телекомпании «Риони» в Кутаиси (западная Грузия), после прямого эфира, произошла драка между журналистом Ираклием Имнаишвили и его оппонентом в передаче, уполномоченным президента в регионе Имерети Акакием Бобохидзе. Ситуация накалилась еще в прямом эфире, где оппоненты вели спор. Драка после эфира была инициирована уполномоченным, который счел себя оскорбленным со стороны журналиста.

Утром 2 декабря Акакий Бобохидзе написал заявление об уходе с занимаемой должности.

Ранее участники конференции "Разговор о грузинской медии" потребовали, чтобы руководство Грузии выполняло свои обязательства перед законом и обществом и дало правовую оценку действиям бывшего уполномоченного президента в регионе Имеретии (Западная Грузия). Обращение было адресовано руководству Грузии, грузинской медии, обществу, международным организациям и посольствам, аккредитованным в Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили день независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили день независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тараса Шевченко.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена