Объявленному убитым в спецоперации в Дагестане боевику удалось скрыться
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В селении Нурадилово Хасавюртского района Дагестана закончилась активная фаза спецоперации по блокированию и задержанию боевика.
По первоначальным сведениям информагентств, один боевик был убит, при этом погиб сотрудник милиции. Заместитель главного врача Хасавюртовской районной больницы Хайрудин Камалудиев сообщил, что от ранения в голову скончался капитан милиции из Ульяновского СОБРа Петр Перелегин. Госпитализированы еще двое милиционеров из мобильного отряда Тверского ОВД. Еще один боец из этого же отряда получил легкое ранение, и после оказания помощи был отпущен, сообщил Камалудиев.
Однако как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Дагестана, участнику незаконных вооруженных формирований Рустаму Баширову все же удалось покинуть блокированный дом.
По данным МВД Дагестана, Баширов является активным участником и пособником группировки, которую возглавляет Иса Мажидов, сообщает NEWSru.com. По оперативной информации, "на счету этой бандгруппы несколько терактов на территории Хасавюртовского района Дагестана, в том числе и подрыв товарного поезда на железной дороге в начале декабря этого года".
Как пишет РБК, Дагестан сейчас является одной из самых неспокойных и взрывоопасных республик России. Сообщения о взрывах или боях с боевиками поступают оттуда почти каждую неделю. В республике действует группировка, охотящаяся на сотрудников правоохранительных органов. Однако нередко мишенями боевиков становятся и мирные жители. Нормализовать обстановку правоохранительные органы пока не могут.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















