×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:48, 24 декабря 2005

Президент Австрии намерен прибыть с официальным визитом в Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году президент Австрии Хайнц Фишер совершит официальный визит в Азербайджан.

По сообщению "Тренда", в пресс-центре МИД Азербайджана этот вопрос был обсужден в ходе межмидовских консультаций, которые на днях прошли в Вене на уровне заместителя министров иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова и генерального секретаря МИД Австрии Йоханнеса Кирле.

На переговорах также приняли участие официальные лица МИД двух стран.

Стороны обсудили политические, экономические и гуманитарные аспекты сотрудничества, пути их развития, участие Азербайджана в "Политике нового соседства" ЕС, вклад Австрии, которая в первой половине 2006 года будет председательствовать в ЕС, приоритеты внешней политики Азербайджана в глобализации.

Hа переговорах особое внимание было уделено консульским отношениям между двумя странами, в частности ликвидация существующих в этой сфере проблем. Стороны также обсудили вопросы сотрудничества двух стран в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, торговлей людьми, незаконным транзитом наркотических веществ и др.

В ходе визита Х.Халафов также провел ряд двусторонних встреч с официальными лицами правительства Австрии.

Между тем министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял копии верительных грамот вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Азербайджане Чжан Хайчжоу.

Как сообщает пресс-центр МИД Азербайджана, министр выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Китаем. Глава МИД Азербайджана также отметил большой потенциал для развития сотрудничества между двумя странами.

Выразив удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан, посол Китая заявил о готовности прилагать все усилия для развития сотрудничества с Азербайджаном. Дипломат выразил уверенность, что подписанные в ходе официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Китай 13 двусторонних документов откроят новые возможности для развития сотрудничества.

Стороны провели обмен мнениями по перспективам сотрудничества в политической, экономической, социальной и гуманитарных сферах. Э.Мамедъяров проинформировал посла о нагорно-карабахском конфликте, отметил необходимость решения конфликта в рамках международных принципов.

Чжан Хайчжоу заявил о том, что Китай поддерживает территориальную целостность Азербайджана в этом конфликте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена