×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:17, 23 декабря 2005

В подмосковных преступных группировках преобладают выходцы из Чечни, Дагестана, Грузии и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Подмосковья действуют 47 этнических преступных группировок. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области Александр Кирсанов. Как отметил Кирсанов, основная причина концентрации таких организованных групп именно в Московской области - "это возможность получения регистрации и жилья в регионе, где есть большое количество общежитий, гостиниц, домов отдыха и санаториев". Говоря об этническом составе группировок, Кирсанов уточнил, что в них преобладают выходцы из Чечни, Дагестана, Грузии и Азербайджана. В основном эти группы промышляют грабежами, разбоями, вымогательствами и похищениями людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Старейшей этнической группировкой в Москве является азербайджанская, которая занимается наркоторговлей, похищением граждан с целью выкупа, в основном своей же национальности. Армянская группировка имеет опыт боевых действий, занимается игорным бизнесом, разбоем, возвращением долгов. Грузино-абхазская группировка занимается кражами автомашин. Есть также дагестанская, ингушская и чеченская группировки - последняя в наибольшей степени занимается похищением людей и наркоторговлей. Представитель УБОП также сообщил, что в этом году в Московской области были задержаны семь активных участников незаконных вооруженных формирований из Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
Все блоги