Президент Ингушетии обещает решить проблему проживающих в Ингушетии переселенцев из Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил, что в будущем году проблема проживающих в республике вынужденных переселенцев из Северной Осетии должна быть полностью решена. "Есть конкретное поручение главы государства закрыть тему с беженцами из Северной Осетии в Ингушетии в 2006 году", - сказал сегодня М.Зязиков на пресс-конференции в Москве, сообщает «Интерфакс».
В настоящее время в Ингушетии проживают около 10 тыс. ингушей, которые были вынуждены покинуть Пригородный район Северной Осетии во время осетино-ингушского конфликта в 1992 году.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















