22 декабря 2005, 15:50

В Кабардино-Балкарии объявили в розыск убитого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в расклеенном по Нальчику "Бюллетени разыскиваемых по событиям 13.10.2005 года" значится фотопортрет жителя селения Кенделен Кабардино-Балкарии Бузджигита Атмурзаева, 1979 года рождения.

Между тем Бузджигит Атмурзаев, если верить официальным источникам, погиб во время штурма дома на улице Северная в Нальчике в конце января 2004 года, как один из членов экстремистской группировки "Ярмук". Об этом писали все местные газеты со слов руководства МВД. Тогда же погиб и лидер "Ярмука" Муслим Аттаев.

В телефонном разговоре заместитель главы администрации селения Кенделен Рамазан Атмурзаев, однофамилец боевика, подтвердил, что лично присутствовал на похоронах Атмурзаева, выразив недоумение по поводу его "воскрешения". Причем, по словам заместителя главы администрации, вроде бы  проводился даже ДНК-анализ.

Из неофициальных источников в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии удалось узнать, что появились сомнения в том, что похороненный в Кенделене член "Ярмука" был Бузджигитом Атмурзаевым.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей