×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 15 ноября 2005

ЦИК Азербайджана аннулировал итоги выборов в четвертом округе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Азербайджана аннулировал во вторник результаты голосования на парламентских выборах 6 ноября по 38-му Низаминскому избирательному округу в Гяндже, городе на западе страны. Решение связано с нарушениями при составлении итоговых протоколов, вмешательством полиции в ход голосования и проблемами с маркировкой пальцев избирателей на 12 из 25 избирательных участков округа, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее было объявлено о победе по 38-му Низаминскому избирательному округу кандидата от правящей партии "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан) Рюфлана Гурбанова.

В целом после парламентских выборов ЦИК Азербайджана аннулировал в связи с нарушениями результаты голосования по четырем избирательным округам.

Между тем, как сообщил корреспондент "Кавказского узла", сегодня, более 30 кандидатов в депутаты от различных округов провели пикет перед зданием Центральной избирательной комиссии Азербайджана. Они требовали дать ответы на свои письменные жалобы в связи с нарушениями и фальсификациями в ходе парламентских выборов 6 ноября. Только после вмешательства полиции пикет был приостановлен.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги