В выборах в Чечне примут участие постоянно служащие в республике военные СКВО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В голосовании на парламентских выборах в Чечне будут участвовать военнослужащие, которые проходят службу в Чечне на постоянной основе - в 42-й дивизии, комендатурах и др. Об этом 15 ноября в Ростове-на-Дону заявил командующий Северо-Кавказским военным округом генерал армии Александр Баранов. По его словам, уже приняты меры по обеспечению безопасности на участках, где будут голосовать военнослужащие. "Мы будем оказывать содействие внутренним войскам МВД РФ, и если понадобится - охранять избирательные участки, - сообщил Александр Баранов. - Надеюсь, что не будет серьезных моментов, которые могут помешать голосованию".
По словам командующего, к концу 2005 года в СКВО будет завершен перевод на контрактный способ комплектования шести соединений и воинских частей постоянной готовности общей численностью свыше 8 тыс. человек. Сегодня укомплектованность этих частей контрактниками составляет 88%. В 2006 году в округе предстоит перевести на контракт 10 соединений и воинских частей численностью более 11 тыс. человек. Как заявил Александр Баранов, в этом году уже набрано 45% сержантов, которые будут служить по контракту. Сложности возникают при наборе желающих служить в отделанных гарнизонах Северного Кавказа.
Командующий СКВО также рассказал об обустройстве военных городков для горных бригад в Ботлихском районе Дагестана и Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. По его словам, срывов сроков строительства нет, городок в Дагестане даже строится с опережением запланированных сроков. "Сейчас идет работа над оргштатной структурой бригад, разбираемся с численностью военнослужащих и гражданского обслуживающего персонала. Идет проработка программ обучения, - сообщил Александр Баранов.- Мы не просто будем набирать людей. Они пройдут отбор, заключат контракт, после чего военнослужащие пройдут обучение на территории учебных центров. Всего таких центров четыре: два - специальные и два - горные в Дагестане, Краснодарском крае и Северной Осетии. Формирование бригад должно закончиться в 2007 году, а строительство городков на 85-90% должно завершиться в следующем году".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















