×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:02, 15 ноября 2005

В Чечне создан штаб по обеспечению общественной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Чечни создало штаб по обеспечению общественной безопасности в период проведения парламентских выборов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в правоохранительных органах республики. Руководителем штаба назначен заместитель министра внутренних дел республики Ахмед Дакаев.

"Согласно приказу министра МВД Руслана Алханова создан оперативный штаб по обеспечению общественной безопасности. Его руководителем назначен заместитель министра внутренних дел республики полковник Ахмед Дакаев, - сообщил источник в правоохранительных органах республики. Основная задача штаба - обеспечение безопасности в период проведения парламентских выборов".

По словам собеседника, все избирательные участки на территории Чеченской Республики взяты под круглосуточную охрану. Ранее, также в целях безопасности, осенние каникулы в школах Чечни (там располагается абсолютное большинство из 430 избирательных участков) были перенесены на более поздний срок. Они продлятся с 17 по 28 ноября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.