×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 14 ноября 2005

Пограничники Абхазии задержали иностранное судно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазские пограничники задержали в территориальных водах Абхазии судно, шедшее под грузинским и ливанским флагами.

Судно было обнаружено 12 ноября в 00 ч.07 мин. дежурными c поста технического наблюдения пограничной заставы на траверзе Гагида в территориальных водах Абхазии, - сообщил корреспонденту  "Кавказского узла" начальник пограничного отряда Службы Госбезопасности Республики Абхазия Олег Аршба. На неоднократные запросы заставы экипаж судна не отвечал, о чем было доложено командованию пограничного отряда Службы Государственной безопасности Абхазии.

В свою очередь СГБ связалась с министерством обороны Абхазии, и в 5:30 корабль - нарушитель был задержан военно-морскими силами республики. Экипаж судна состоял из граждан Сирии, Египта и Ливии. Они перевозили груз среднеуглеродистого ферромарганца.

По словам членов экипажа, в грузинском порту Поти им объяснили, что они без опасения могут двигаться в северном направлении в сторону Абхазии, поскольку эта акватория относится к территориальным водам Грузии.

Между тем, на абхазской стороне нарушителям разъяснили, что они заплыли в территориальные воды Абхазии, и после выяснения обстоятельств инцидента судно с грузом было отпущено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги