Украина намерена принять участие в разработке месторождений в Азербайджане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ходе визита президента Украины Виктора Ющенко в столицу Азербайджана Баку, который должен состоятся в конце этого месяца, предполагается подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в нефтяной сфере, передает ИА "Шарг".
В настоящее время идет подготовка этого соглашения, сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана Натик Алиев.
Это соглашение предполагает участие украинской национальной компании "Укрнефтегаз" в разработке месторождений Азербайджана наряду с иностранными компаниями.
Кроме того, в ходе визита предполагается обсудить возможность транспортировки нефтепродуктов из Азербайджана в Украину, а также возможность участия Азербайджана в проекте трубопровода Одесса - Броды Украина предлагает осуществить его заполнение нефтью из Азербайджана.
Соглашение также может явиться гарантом, в случае если Казахстан захочет транспортировать свою нефть в Украину через территорию Азербайджана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















