×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:35, 12 ноября 2005

До конца года в столице Чечни появится десять новых рейсовых автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 новых рейсовых автобусов, для перевозки пассажиров по одному из маршрутов в Ленинском районе столицы Чечни, будут закуплены до конца текущего года.

Об этом сообщил источник в администрации города Грозного. По словам собеседника, выезд на линию новых пассажирских автобусов помогут снять ряд проблем.

"Дело в том, что у нас на 29-м маршруте, это Ленинский район и несколько расположенных там микрорайонов, работают только маршрутные такси. Все водители этих "Газелей" - частники. Государственный автотранспорт на этой линии не работает, что создает большие проблемы для пенсионеров, инвалидов и льготников, - говорит собеседник. С закупкой новых пассажирских автобусов,  все эти вопросы будут сняты".

"Проезд в маршрутном такси стоит восемь рублей. Хотя официально разрешено взимать с пассажиров только шесть рублей, практически все водители взимают на два рубля больше, - сказал он. А проезд в общественном автотранспорте обходится всего в четыре рубля. К тому же льготники имеют возможность приобрести за 50 рублей специальный талон, и в течение месяца пользоваться услугами автотранспорта".

По его словам, деньги на закупку десяти автобусов,  в размере восьми миллионов рублей уже выделены, корреспондент "Кавказского узла".
 
 Автобусы в конце декабря будут выведены на маршрут, связывающий центр Грозного с микрорайонами, расположенными в Ленинском районе.

Комитет по госзаказу правительства Чечни проводит тендер, по итогам которого и будет принято решение, какой компании поручить закупку и поставку автобусов, отметили в министерстве транспорта, сообщил "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги