×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:30, 11 ноября 2005

Власти Азербайджана отказали оппозиции в проведении митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Газеты.Ru" в штабе оппозиционной партии "Мусават", запланированный на субботу массовый митинг протеста против итогов голосования в парламент Азербайджана не состоится из-за отказа бакинской мэрии в его проведении. Мотивом отказа стало празднование Дня конституции. В связи с этим митинг перенесен на 13 ноября.

Напомним, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый зампред демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, оппозиция Азербайджана может перейти к бессрочным акциям протеста. По его словам все зависит от того, будут ли учтены требования оппозиции со стороны властей. "Оппозиция может пойти в парламент, только если ЦИК признает ее победу минимум как в 40 округах, в противном случае мы перейдем к длительным акциям протеста. Это наше конституционное право", - отметил С. Джалалоглу.

Между тем в МВД Азербайджана сообщили, что все незаконные акции оппозиции будут решительно пресекаться.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги