МВД Чечни отметило профессиональный праздник
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
10 ноября сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики отметили свой профессиональный праздник - День милиции.
В Грозном на территории здания республиканского МВД был проведен торжественный парад и открыт мемориальный комплекс сотрудникам чеченской милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Нескольким сотрудникам МВД Чечни и родственникам десяти погибших милиционеров были вручены награды.
Как сообщил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник МВД Чечни, в торжественном мероприятии принимали участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Олег Жидков, руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал Аркадий Еделев, командующий группировкой МВД России в Чечне Олег Хотин, военный комендант республики Григорий Фоменко, первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров, министр МВД ЧР Руслан Алханов, члены правительства республики и главы администраций ряда районов.
"На торжественном построении четверо наших сотрудников получили ордена Мужества. Также награды были вручены близким десятерых наших сотрудников, погибших сотрудников, - говорит офицер милиции. - Кроме того, перед зданием МВД Чечни открыт мемориальный комплекс, на котором выбиты имена наших погибших товарищей и зажжен Вечный огонь".
По словам офицера милиции, за десять месяцев текущего года при исполнении своих служебных обязанностей погибли 64 и были ранены 230 сотрудников правоохранительных органов Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















