×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:14, 8 ноября 2005

МИД России не ставит под сомнение легитимность выборов в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МИД России не разделяет оценку ОБСЕ парламентских выборов в Азербайджане, которая заявила, что выборы не соответствовали международным стандартам. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати российского МИДа, поступившем в "Газету.Ru".

МИД настаивает, что "выборы в целом прошли в соответствии с действующим азербайджанским законодательством". При этом в комментарии признается, что нарушения, действительно, имели место, однако их масштаб "не позволяет ставить под вопрос легитимность результатов... и не мог повлиять на итоги выборов".

Оппозиция Азербайджана, в свою очередь, считает, что в ходе выборов были допущены серьезные нарушения. В связи с этим избирательный блок "YeS" ("Новая политика") выступил с заявлением, в поддержку блока "Азадлыг" и объявил о сотрудничестве с ним в борьбе против фальсификации выборов в Азербайджане. В заявлении сказано, что в ходе выборов имели место серьезные правонарушения, передает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги