×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 12 декабря 2005

В Карачаево-Черкесии состоялась конференция союза журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске состоялась очередная отчетно-выборная конференция членов Союза журналистов Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает официальный сайт Карачаево-Черкесской Республики.

С докладом о сделанной работе выступил председатель Союза журналистов Мухаммед Хасанович Карданов. Он отметил, что за отчетный период СМИ, журналистский корпус, Союз журналистов Карачаево-Черкесии сосредоточили усилия на выполнении своих профессиональных обязанностей - доносить до читателя, телезрителей и радиослушателей правдивую информацию о происходящих событиях, на позитивном настрое жителей республики на решение задач экономического и социального возрождения Карачаево-Черкесии, воспитании граждан в духе патриотизма, дружбы и братства народов многонациональной Карачаево-Черкесии.

Решению этих вопросов были посвящены творческие конкурсы журналистов республиканских СМИ, проведенные совместно с правительством Карачаево-Черкесии и Союзом журналистов Карачаево-Черкесии. Этому была посвящена также вся организационная работа в первичных журналистских организациях, заседаниях правления и секретариата СЖ КЧР.

М. Карданов в своем выступлении отметил, что предпринимались попытки и меры, направленные на усиление социальной и правовой защиты журналистов, других работников прессы. Председатель Союза журналистов добавил, что, к сожалению, из наиболее острых социальных проблем журналистов, СМИ Карачаево-Черкесии, по-прежнему остаются невысокая оплата труда, проблемы, связанные с предоставлением жилья журналистам, лечением по санаторно-курортным путевкам, преодолением монополизма услуг почтовой связи, восстановлением полиграфической базы, улучшением приема телерадиопрограмм местно телевидения и радио по всей территории республики. В резолюции, которую приняли участники конференции, были одобрены изменения, внесенные в Устав СЖ России; было решено направить усилия на конструктивное сотрудничество и взаимодействие персы, журналистики с органами власти Карачаево-Черкесии. В резолюции сказано, что важнейшей задачей Союза журналистов Карачаево-Черкесии было и остается утверждение и реализация свободы массовой информации, создание гарантий прав граждан на оперативное получение достоверной информации по печатным и электронным СМИ, формирование культуры честной и свободной журналистики, базирующейся на принципах профессиональной этики, ответственности за последствия журналистского слова.

Председателем Союза журналистов Карачаево-Черкесии на ближайшие 5 лет снова стал Мухаммед Хасанович Карданов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги