×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:18, 12 декабря 2005

Раффи Ованнисян направил президенту Армении открытое письмо с вопросами о его деятельности, легитимности и прошлом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Считаете ли Вы себя честно избранным? Какие в Вашем распоряжении имеются сведения о фальсификациях, сделанных в Вашу пользу? Гражданином какой страны Вы являетесь? Хозяином какой собственности являетесь Вы, Ваша достопочтимая супруга и члены ее семьи?" На эти и на другие вопросы, всего 21 вопрос, предложил ответить президенту Армении Роберту Кочаряну экс-министр иностранных дел, председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян в адресованном президенту Кочаряну открытом письме.

Лидер партии "Наследие" также спрашивает Р.Кочаряна о том, что будучи руководителем Нагорного Карабаха и Армении, убивал ли тот людей вне военных действий? Или не знал ли он заранее об убийстве людей? Или не присутствовал ли он во время убийства человека?

Письмо было оглашено на митинге объединенной оппозиции 9 декабря. Раффи Ованнисян заявил, что дает президенту для ответа на письмо срок до 16 декабря:"Я буду ждать Вашего честного ответа, приходите один, без оружия и в этом случае я выражу свою признательность Вашей искренности. А, если нет, тогда заявляю, что наша борьба длительная и наша кончина это победа. Наша борьба законная, правовая и решительная", - заявил Раффи Ованнисян по оглашении своего письма.

После окончания митинга в 18.00 Раффи Ованнисян для вручения этого письма направился к президентскому дворцу на проспект Баграмяна. Однако, выяснилось, что в пятницу сотрудники аппарата президента Армении имеют укороченный рабочий день, и никто так и не вышел для того, чтобы взять письмо. Тогда Раффи Ованнисян положил письмо за решетку президентского дворца, которая предусмотрительно охранялась длинным рядом полицейских.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена