В Грузии взорвался 9-этажный дом, погибли два человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В пригороде столицы Грузии Тбилиси в микрорайоне Глдани в пятницу вечером в результате взрыва в 9-этажном жилом доме погибли два человека; есть раненые. Об этом сообщили журналистам в пресс-центре МВД Грузии. По данным "Интерфакс", в квартире находились мальчик и его бабушка.
По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. Согласно другой версии, в одной из квартир взорвался кислородный баллон, передает РИА "Новости".
Как сообщили в пресс-центре, ударной волной серьезно повреждены бетонные стены и перекрытия. В связи с этим возникла необходимость эвакуации жильцов дома. Сейчас этим вопросом занимается мэрия столицы Грузии. На месте происшествия работают криминалисты и спасатели. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















