×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 7 декабря 2005

Глава МВД Кабардино-Балкарии представит новые данные о расследовании нападения на Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду в Нальчике пройдет пресс-конференция министра внутренних дел Кабардино-Балкарии генерал-лейтенанта Хачима Шогенова.

Глава республиканского МВД расскажет о результатах расследования нападения боевиков на столицу республики 13 октября, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Планируется, что после подробного отчета о ходе расследования данного террористического акта, а также о лицах, участвовавших в нападении, глава республиканского МВД ответит на вопросы журналистов.

Как ожидается, журналистам предоставят возможность встретиться с задержанными боевиками, задать обвиняемым вопросы, а также ознакомиться с условиями их содержания.

Ранее полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак сообщил, что принято решение, о том, что руководители правоохранительных структур Кабардино-Балкарии будут регулярно предоставлять общественности информацию о том, как продвигается расследование. Полпред также отметил, что пока в работе правоохранительных органов в расследовании этого дела "нарушений законодательства нет".

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", в результате нападения на столицу Кабардино-Балкарии погибли 92 боевика, девять мирных граждан и 36 сотрудников правоохранительных органов, скончались в больнице еще два человека (мирные граждане), были ранены порядка 100 человек (в том числе 85 сотрудников правоохранительных органов). Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены 14 октября. По подозрению в участии в нападении на Нальчик ранее было задержано и арестовано более 50 человек, еще около 30, в том числе и один из организаторов теракта Анзор Астемиров, находятся в розыске.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:44, 1 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жителям Нейтрино вновь угрожают выселением
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
Все блоги