×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:21, 6 декабря 2005

В Чечне двое военнослужащих подорвались на фугасе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе (юг Чечни) на фугасе подорвался военный грузовик. Есть жертвы.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре республики. Инцидент произошел днем пятого ноября в окрестностях  высокогорного селения Дарго.

"Вчера днем, у села Дарго Веденского района на СВУ (самодельное взрывное устройство) большой мощности был подорван грузовик ГАЗ-66 с военнослужащими Внутренних войск МВД России. В результате взрыва на месте погибли военнослужащие срочной службы Денисенко и Баулин. Еще трое солдат: Доронин, Авильцев и Дощечников, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в военных госпиталь на базе Ханкала", - сказал офицер комендатуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, направленные на поиск и задержание лиц, причастных к подрыву военного грузовика.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги