05 декабря 2005, 09:36

Ко Дню инвалидов в Ингушетии провели несколько благотворительных акций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Управления Пенсионного фонда РФ по Республике Ингушетия, на сегодняшний день в Ингушетии насчитывается более 15 тысяч инвалидов. Из них около 10% - дети до 16 лет.

По словам работников соцобеспечения, в эти дни в Ингушетии прошел ряд благотворительных мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. Так, администрации некоторых населенных пунктов выделили наиболее остронуждающимся семьям инвалидов продукты питания. Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ингушетии устроил для своих подопечных праздничный обед.

"Эта дата - очередное напоминание всем нам о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, о необходимости всесторонней помощи им и их семьям. На сегодняшний день в республике насчитывается более 15 тысяч инвалидов различных категорий. Органы социальной службы всячески помогают этим гражданам. В республике действует 4 лечебно-профилактических учреждения для инвалидов, в том числе и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, на попечении которого находятся 360 одиноких стариков. На республиканском уровне разработаны и приняты специальные программы, которые призваны облегчить жизнь инвалидов", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в УПФ РФ по Ингушетии.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей