×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 30 ноября 2005

ВС Северной Осетии оставил в силе оправдательный приговор обвиняемым в похищении людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду Верховный суд Северной Осетии оставил в силе оправдательный приговор трем лицам, обвинявшимся в похищении людей и вымогательстве денежных средств в размере $2 млн.

Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационного представления прокуратуры, которая обжаловала ранее оправдательный приговор, передает "Интерфакс".

Верховный суд Северной Осетии 28 апреля оправдал Александра Кулаева и двух его сообщников Эрика Браева и Асламурзы Темирова. Они обвинялись в планировании похищения людей с целью получения за них выкупа.

По версии следствия, для осуществления задуманного обвиняемые приобрели огнестрельное оружие, а также подготовили помещение для содержания похищенных. Их жертвой стал житель села Майское Северной Осетии Дзауров. Сумма в $150 тыс., найденная при нем, не устроила похитителей. От родственников заложника, которого систематически избивали, они потребовали за его освобождение $2 млн.

В начале декабря 2004 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Правобережного РОВД Северной Осетии освободили Дзаурова. Его предполагаемых похитителей задержали и предъявили им обвинение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги