×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:01, 30 ноября 2005

В Батуми начинается тестирование будущих работников избирательных администраций Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Аджарии Батуми 30 ноября начинается двухдневный процесс тестирования граждан Грузии, желающих работать в избирательных администрациях страны. Тестирование проводит Центральная избирательная комиссия Грузии.

Как сообщили «Новости-Грузия» в пресс-центре ЦИК, желание пройти тестирование в Батуми изъявили 523 претендента. Лишь те из них, кто успешно пройдет тестирование, смогут принять участие в конкурсе, который будет объявлен для желающих работать в аппаратах избирательных администраций страны.
 
В листы тестирования внесены 100 вопросов, касающихся знания Конституции Грузии, Избирательного кодекса страны, закона «О референдуме», а также административного права.  Претенденты должны дать верные ответы минимум на 70 вопросов. Проверка их работ будет проводиться по специальной компьютерной программе.

По решению ЦИК, тестирование желающих работать в избирательных администрациях страны проводится в двух городах Грузии — Тбилиси и Батуми. В нем могут принять участие все желающие старше 21 года с высшим образованием, владеющие государственным - грузинским языком. По информации ЦИК, всего на участие в тестировании получено 2417 заявки.

В Тбилиси тестирование проходит поэтапно и завершится 17 декабря. На сегодняшний день в столице Грузии уже прошли тестирование 550 граждан. 

В подготовке к конкурсу финансовую помощь ЦИК оказала Миссия ОБСЕ в Грузии, выделившая с этой целью 7 тысяч евро.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги