×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:06, 29 ноября 2005

В нарушение определения суда налоговая инспекция списывает деньги со счетов Общества Российско-Чеченской дружбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 ноября в нарушение Определения судьи Арбитражного суда Евгении Беляниной об обеспечении иска и требований Исполнительного листа, налоговая инспекция Нижегородского района г. Нижнего Новгорода опять начала внесудебное списание рублевых средств со счетов ОРЧД. В отделение Внештрогбанка налоговики направили инкассовые поручения о списании средств Общества Российско-Чеченской дружбы в счет налога на прибыль на общую сумму более 91 тысячи рублей.

В настоящий момент со счетов правозащитной организации уже списано около 13 с половиной тысяч.

В соответствии с Постановлением о возбуждении исполнительного производства от 3 октября 2005 г, вынесенным Главным управлением судебных приставов-исполнителей Нижегородской области, за подобные действия налоговой инспекции грозит штраф до 7 % от взыскиваемой суммы.

Финансовой диверсией назвала действия налоговиков бухгалтер ОРЧД Наталья Чернилевская: «Они знают, что нарушают закон, однако идут на это нарушение совершенно сознательно». По мнению исполнительного директора ОРЧД Станислава Дмитриевского задача налоговиков – в условиях следующих один за другим судебных процессов лишить организацию денег, а значит средств, необходимых для осуществления полноценной юридической защиты. «Можно только догадываться, с каких высот поступила команда нарушить запрет суда, и любой ценой создать в ОРЧД финансовые проблемы».

ОРЧД намерено в ближайшее время обратиться в прокуратуру с требованием возбудить в отношении должностных лиц ИФНС по Нижегородскому району уголовное дело по ст. 315 УК РФ – неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, сообщило Общество Российско-Чеченской дружбы.

Напомним, что Нижегородский областной суд на заседании 14 ноября отказал Главному регистрационному управлению министерства юстиции РФ по Нижегородской области в удовлетворении искового заявления о ликвидации Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД), сообщило ИА REGNUM.

Как сообщалось ранее, 15 августа Инспекция Федеральной Налоговой Службы по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода вынесла Решение № 25 о привлечении ОРЧД к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. В данном документе заместитель руководителя инспекции настаивает на том, что Общество с целевых поступлений 2002-2004 г.г. должно заплатить налог на прибыль и пени в размере 1 001 561 рубля. 24 августа ОРЧД обжаловало данное Решение в Арбитражном суде Нижегородской области как незаконное, необоснованное и подлежащее отмене. 12 сентября 2005 года судья Арбитражного суда Нижегородской области Евгения Белянина вынесла Определение об обеспечении иска, в соответствии с которым Решение № 25 ИФНС по Нижегородскому району о привлечении ОРЧД к налоговой ответственности объявляется приостановленным.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги